Консультация гинеколога /

Сколько можно принять транексам? — вопрос №2605209

Здравствуйте. Стоит мирена, уже 9 месяцев почти. Периодически начинается внеплановое кровомазанье. Была у гинеколога. У доктора был вопрос по яичникам (буду делать узи) и предложила взять анализы, мазок, на впч ( у меня по анализам крови впч45) Вообщем, чтобы взять мазок, нужно чтобы не было кровянистых выделений. И вот тут основной вопрос: Назначила транексам 1000 пить каждые 8 часов. Препарат уже пила, месяцев 6 назад, но 500/3 раза в день. Всегда переживаю, когда пью транексам) а здесь еще и доза 1000. Скажите, не опасна такая доза? Кровомазанье, в принципе, совсем не сильное. Пить назначили 3-4 дня. Если раньше остановиться, то транексам перестать пить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Повышенное давление. Сахарный диабет. Принимаю препараты.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маринэ, здравствуйте!
Это стандартная доза, 500 мг могут выделения не остановить. Да, если раньше прекратятся, то можно отменить сразу же
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, т.е она не опасная? Получается в сутки будет 3000 мг

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, и выше дозы назначаются, не переживайте. Эта дозировка стандартная
Клиент
Анна Владимировна, поняла. Спасибо?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Маринэ ?
Клиент
Анна Владимировна, еще подскажите транекам и сосудосуживающими каплями в нос можно вместе принимать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно совмещать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эффективная доза для взрослого человека как раз 1000 мг. И в сутки до 4х раз можно. Но обычно назначают 1000 мг 3 раза в день. До 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, поняла. Значит раньше просто по другому назначали и пила дольше по дням его. Спасибо?
Клиент
Ольга Витальевна, еще подскажите транекам и сосудосуживающими каплями в нос можно вместе принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совместим. Вы применяете ксило/оксиметазолин?
Клиент
Ольга Витальевна, риномарис (ксилометазолин)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совместим
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки это стандартная дозировка. Но в контексте, что нет кровотечения, а только мажет, что есть повышенное ад, то можно и по 500 мг 3 раза в сутки принять 1-2 дня и этого достаточно. Но может и на фоне транексама не пройти, так как выделения не обильные. Или сдать мазок в дни когда нет выделений, если есть такая экстренная необходимость, то можно взять и на фоне мажущих. Варианты разные)
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, поняла. Спасибо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разовая взрослая дозировка Транексама 1000-1500 мг, суточная 4000 мг. Обычно назначают по 1000 х 3 раза.
Изготовитель указывает возможности принимать "до 4 дней без врачебного контроля" (но не лабораторного). То есть при необходимости можно и больше при условии хорошего самочувствия.
При отсутствии кровотечения - конечно, нужно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо?
Клиент
Игорь Игоревич, еще подскажите транексам с сосудосуживающими каплями в нос можно вместе принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, вполне можно.