Травма ноги

Подвернул ногу на лестнице. Боль наступила медлено. Болезненно поворачивать ногу. Боюсь возникновения тромба.

Не диагностировались
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Никита!
Боль в ноге после травмы может быть вызвана различными причинами, возможно ,у Вас растяжение связок.
Нужно обратиться на очный прием травматолога.

Почему Вы подозреваете тромбоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Потому что на первый взгляд все нормально, но мало ли какие нибудь повреждения сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

И иногда маленькие пульсирующие боли отдают по стопе и один раз почувствовал слабую боль в бедре ( длилась одну секунду)

Не переживайте ,в Вашем возрасте риски образования тромба крайне низкие .
И описанные Вами жалобы для тромбоза неспецифичны .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность образования тромба- низкая.
Вероятнее всего перенапряжение мышц: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для тромбоза нет никаких предпосылок, за это можете не беспокоиться.

Обычно в таких ситуациях назначают:

Нимесил 1-2 пакетика в день до 7 дней, это обезболивающее, которое еще и снимет воспаление.

Омез/нексиум/разо 20 мг строго натощак за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих (обязательно защищаем желудок от негативных последствий приема обезболивающих)

Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 7 дней (чтобы снять спазм мышц).
Можете еще приобрести эластичный бинт в аптеке и фиксировать сустав для более быстрого восстановления.

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер, Никита. По описанию на тромбоз не похоже. Для тромбоза должны быть предрасполагающие факторы: прием некоторых препаратов, аритмия, искуственные клапаны сердца, онко процес и т.д. При тромбозе достаточно сильный болевой синдром, покраснение конечности, повышение местной температуры. У вас клиника отличается, не переживайте. Вероятнее всего ушиб или растяжение. В таких случаях рекомендуют консультацию травматолога, прием ибупрофен 400мг до 3х раз в день, ограничить движения в ноге, вольтарен гель местно 2-3р/сут.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, рисков для образования тромбоза нет.
Рекомендую обратиться к травматологу.
Для очного осмотра и назначение лечения.
С уважением)