Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №260534

У дочке на лице высапания и покраснения,шелушения,зуд.Несколько месяцев не проходит.Приписывают зодак,полисорб,мазь акридерм ГК.Уже 3 курс лечится по 10 дней.Сегодня после акридерма лицо сильно покраснело,появился зуд и жжение.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи. Сколько ребёнку лет? С чем-то связываете появление сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день.дочке 13 лет.высыпания то краснеют ,то блекнут.

Дерматолог, Детский дерматолог
Олеся, гормональные препараты на лицо больше не наносите (Акридерм и тд), они могли на данный момент смазать изначальные симптомы. Наружно крем Элидел 1 р в день тонким слоем 10-14 дней.
Клиент
Алина, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте! Я бы подумала о себорейном дерматите. Может принеси пользу крем микостер х2 рд . В рационе больше продуктов, бонатых цинком, вит А . Ограничить сладкое, пресное молоко
Клиент
Маргуба, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Периоральный дерматит. Все проблемы в питание. Акридерм пора отменить, если вы прошли 3курса по 10дней , все верно месяц использовали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да месяц
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно от la roch posay цакапласт с вит В5-2 раза в день -2нед.
Клиент
Татьяна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания похоже на периоральный дерматит . Чаще с связывает с повышенным содержанием фтора на коже ( от зубной пасты, от косметики, кремов ), с проблемами жкт . Натужно гормоны нельзя использовать . Заметить зубную пасту , на ту, которая не содержит фтор . Наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, пользовались этим кремом 20дней.покраснение намного спало,но нечего не прошло.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся
Проявлений периорального дерматита на фото не вижу. Как раз периоральная зона не имеет высыпаний.
Есть покраснения на коже щек.
Посоветовал бы отменить Акридерм ГК. Наружно использовать крем Толеран ультра 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте судокрем детский. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Соблюдайте гипоаллергенную диету, сдайте кал на дисбактериоз. Хороший эффект оказывает Крем Толеран ультра. Преперат облегчает проявления воспаления и успокаивает кожу.
Клиент
Нина, спасибо.