Пятно у ребенка на зубе
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, режутся зубы сверху, пару дней назад поднималась температура под 39. Сегодня заметила какое то пятнышко на зубе. Вроде это не десна. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
есть пятно или нет- смотреть надо после полного прорезывания зуба. Пятно может быть гипоплазией эмали( некариозное поражение до прорезывания) или просто тонкий слой краевой десны лежит на зубе- по фото непонятно.
слизистая твердого неба не содержит подслизистого слоя, зато ороговевающий слой эпителия довольно толстый( природа предусмотрела, чтобы меньше травмировалось)
Светлана, то есть пока ничего делать не надо и ждать, пока целиком прорежется?
все верно, после любой еды и компотов, смесей,молока- простая вода, как можно меньше быстрых углеводов
Светлана, хорошо! Спасибо!
Здоровья!