Расшифровать результаты ЭКГ
Добрый день, подскажите пожалуйста по заключению-есть ли что то критичное, необходимо ли идти к Кардиологу? Ничего не болит, делала экг перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, саму плёнку ЭКГ.
Юлия Юльевна, прикрепила фото.
ещё кусочек
Вероятно, изменения на ЭКГ являются следствием заболевания щитовидной железы.
Юлия Юльевна, эти изменения критичны или нет?
Нет. Это не критичные изменения. Скорее всего дисметаболического происхождения. Есть ли у вас ещё предыдущие ЭКГ для сравнения?
Юлия Юльевна, к сожалению нет, делала его около 2х лет назад на медосмотре, в карточке просто записано в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, вероятно небольшие отклонения связаны с нарушение обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначается ещё узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Высокие зубцы Т могут быть связаны с повышением уровня калия. А также вегетативными изменениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Изменения реполяризации миокарда.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической магнев61т 3 раза в день 1 месяц.