Консультация гинеколога /

Феталтный доплер — вопрос №2605514

Добрый день, уважаемы врачи подскажите пожалуйста купила фетальныы доплер на вайлдбеис не дорогой бюджетный, изучаю , вроде нахожу сердечко раз пропадает , вопрос в чем пока я узнала я наверно часа 2 водила по животу и вылела много геля , скажите это опасно для ребенка , что я так много водила зонтом и геля много вылела, дайте рекомендацию пожалуйста как часто можно использовать доплер в день и по сколько минут , чтобы не навредить сыну ? Или может его желательно сколько то раз в неделю даже использовать , а не в день ? Ещё у меня большой вес около 99 кг , могу ли я из за этого не сразу находиться сердечко?

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма , ожирение

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, достаточно пару раз ы неделю. То, что вылили много геля и длительно слушали никак не повредит.
Клиент
Юлия здравствуйте, т е каждый день и тем более несколько раз в день не стоит ?я ещё заметила что сначала в 1 месте слушалось сердце потом через пол часа в другом , малыш двигался и перемещался из за этого ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не из-за этого, просто малыш может менять положение сам по себе. Ежедневно не нужно. Большого вреда это, конечно, не наносит, но все же это низкочастотные ультразвуковые волны. Да и для вас стресс, если не всегда сразу удаётся найти.
Клиент
Спасибо большое , а детки чувствуют когда водишь этим зонтом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, они защищены плодным пузырем и водами
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Юлия подскажите пожалуйста а я могу определять сердцебиение в районе пупка? Срок будет в пн 17 недель и я полная 99 кг, или не может такого быть? Определяю где пупок только там
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, может туда звук проводится, на данном сроке дно матки на два пальца ниже пупка. Возможно малыш как раз в дне матки.
Клиент
Юлия спасибо , т е получается верно там определяется сердцебиение в районе пупка на 16 н 5 дней у меня если быть точнее ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Туда может проводиться звук, а так высота матки сейчас на 2 пальца ниже пупка
Клиент
Поняла , спасибо последний вопрос ) скажите пожалуйста если гель попал в пупок для узи , вреда на ребенка он не окажет не попадет к нему ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не попадёт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Гель и сам аппарат абсолютно никак не вредит беременности, Вы можете слушать сердце столько раз, сколько вам этого хочется
Клиент
Екатерина здравствуйте) можно и каждый день )?
Гинеколог
Конечно можно
Клиент
Екатерина подскажите пожалуйста а я могу определять сердцебиение в районе пупка? Срок будет в пн 17 недель и я полная 99 кг, или не может такого быть? Определяю где пупок только там
Гинеколог
Без осмотра мне сложно ответить на ваш вопрос