Консультация дерматолога /

Пятна на лице и теле после отека — вопрос №2605550

Проблема была уже несколько раз. Впервые после общего массажа тела и лица появился отек на лице, а точнее на верхней губе и уголке правого глаза, также появилась красное ровное круглое пятно на правом плече, больше ничего, места чувствительны и немного зудят. Второй раз произошло после поедания соленого, на утро та же самая картина. Проходит само около 2х недель точно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр.гастрит, хр. тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните прием антигистаминного препарата,наружно-крем комфодерм два раза в день.Массаж,особенно с маслом,следует выполнять только после пробы на чувствительность.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую принимать антигистаминные любые на выбор: цетрин,аллервей,зодак или аналоги 1 р в день 10 дней
На сыпь наносите неотанин крем 3 р в день 10 дней
На массаж не ходите
Выздоравливайте

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проверить иммуноглобулин е,кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер,ферритин,вит д,работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев -нужен поискать провоцирующую причину
По наружному обычно назначают крем неотанин до нормализации
Приём антигистаминных внутрь до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Возможно на приём витамин или средств для массажа.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно на глаз гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
На тело Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алика, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Клиент
Александр Сергеевич, эта реакция всегда ищет после отёка, продукты я ела и ранее, всегда предшествует этой реакции отёк лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алика, рекомендуют дополнительно сдать для исключения аллергического характера сыпи:
Общий анализ крови
Кровь на IgE