Консультация лора /

Анализы. Никак не поправится состояние — вопрос №2605782

Уже больше месяца не могу выздороветь до конца. Периодически кашель. Насморк из левой ноздри иногда. Изредка по вечерам температура. 37-37.3
Все что назначал ЛОР врач, особо не помогает. Это в основном капли в нос, дезринит, кетопрофен-ЛОР, циклоферон. Сдал кровь, вот результаты. Подскажите пожалуйста как быть.
Не все анализы получилось прикрепить
ДНК Вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus),
Результат
Обнаружено <1 - 103
количественное определение в цельной крови

С-реактивный белок (CRP), ультрачувствительный метод 1.02 (при норме <0,50)

Возраст: 30

Хронические болезни: Искривление перегородки.

ЛОР
Здравствуйте. Выложите и анализ по вирусу, на антитела не сдавали?
Какого цвета слизь из носа? Анализ крови и СРБ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Все что назначено сдал. Из носа чаще прозрачная
ЛОР
Дезринит в какой дозе принимали и как долго ? Нет ли у вас приступов чихания или слезотечения?
Склонности к аллергии?
Клиент
Дезринит 7 дней. Глаза не слезятся. Чихание изредка. Склонность к аллергии на пыль есть
ЛОР
Рекомендую вам начать лечение с применением спрея Момат-рино Адванс или Реалтрис в течение как минимум 14 дней, если увидите положительную динамику то можно и до месяца.
Для промывания носа используйте спрей аквамарис эктоин, средство которое образует защитную оболочку на слизистой носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции и показаний к антибиотикам

Прикрепите фото горла
Есть ли у вас боль/дискомфорт в горле?
Принятый ответ
Клиент
Болят лимфоузлы.
Детский ЛОР, ЛОР
Лимфоузлы вторично реагируют на воспаление
Кроме л/у какие у вас симптомы?
Клиент
Лимфоузлы, кашель небольшой, переодически слизь прозрачная из носа, и вечером, иногда, температура 37-37,3
Детский ЛОР, ЛОР
Для оценки состояния и размеров лимфоузлов, нужно выполнить УЗИ лимфоузлов

Скорее всего л/у реактивно отреагировали на вирусную инфекцию

В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Чтобы снять отек и уменьшить стекание
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выполните кт придаточных пазух носа., Риноцитограмму
В нос начните мометазон 2 раза в день-1-2 месяца