Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №2606024

Добрый день! Поставили холтер ребенку 4 лет,жалоб на состояние нет,при прослушивании легких врач обратила внимание на сердце и посоветовала поставить холтер,помогите пожалуйста с расшифровкой и скажите насколько это опасно и что нам делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Са блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
По данному заключению лечения не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а с чем связаны эти нарушения? Или это в детском возрасте нормально? И пройдет ли это с возрастом?

Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения возможны в детском возрасте, не патология
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,не переживайте, ничего нет опасного по холтеру!
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Аритмия, миграция водителя ритма -это нормально для деток.
Са блокада допускается в норме, лечения не требует.
Пауз значимых нет.
Экстрастстолы единичные.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, жалоб нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично! Если нет жалоб,то тем более,нет смысла переживать. Все у ребенка хорошо!
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте, серьезных изменений нет, в лечении ребенок не нуждается.
Все, что описано является нормой для детей, сердце от этого не страдает
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, все описанные изменения - это только особенности детского возраста, патологией не являются
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения не выявлены
Признаки са блокады 2 степени 1 типа
Паузы незначительные
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
В динамике суточное мониторирование повторите через 3-6 месяцев.