Расшифровка результатов исследования.

Добрый день. У меня из-за болей в груди и спине ещё 3 годы назад выявили скалиоз и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Сейчас опять начались боли в области груди, так как переехала в другой город пришлось идти к другому неврологу, сказали все тоже самое, но плюсом добавили тревожность. Из-за того что часто начала ощущать биение сердца, сказали сходить к кардиолог. У кардиолог на ЭКГ показало тахикардию 95-118. Для исключения аритмии направили на суточное мониторирование и пройти узи сердца. Все прошла, но кардиолог ушла в отпуск на 2 недели. Не могли бы вы подсказать, что получилось по результатам, а то сама ничего не понимаю, но очень волнуюсь, а точного приёма ждать ещё целых 2 недели.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Увеличение пульса на фоне тревоги, волнения - это нормальная физиологичная реакция - а не признак сердечной патологии.

Если у вас нормальный анализ крови , гормоны щитовидной железы, нет анемии - то причина тахикардии - часто болевой синдром при остеохондрозе, низкая физическая активность, тревоги и переутомление.

По УЗИ сердца - вариант нормы, пролапс незначителен, никакого нарушения на клапанах нет, все описанные изменения - физиология здорового сердца.

По холтер ЭКГ - тоже все в пределах нормы.

Лечите обострение остеохондроза, ведите здоровый образ жизни.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! По данным холтера повышение чсс - синусовая тахикардия. Это проявление вегетативного дисбаланса и тревожности. Значимых пауз нет. Опасных нарушений ритма тоже нет.
Результаты УЗИ без органической патологии. Нет изменений структуры. Функция сердца не нарушена.Минимальная митральная регургитация - это вариант нормы.
Хороши результаты УЗИ и холтера подтверждают функциональный характер синусовой тахикардии. Патологии со стороны сердца нет
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок, после перенесённых заболеваний.
Рекомендую курсом магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество одиночных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
По эхокардиографии структурной патологии сердца нет, регургитация на клапанах физиологическая.
Кардиологической проблемы нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ.