Циркадный индекс 1. Эпизоды синусовой аритмии и синусовой тахикардии.
Здравствуйте! Заметила у себя проявления низкого пульса, с перепугу установила холтер. Теперь боюсь еще больше, интернет пестрит страшилками о сердечной недостаточности и тд…Так же, наблюдаюсь сейчас у иммунолога по реактивации цитомегаловируса. Начиталась про его последствия на сердце тоже.
Покажите протокол
Александр, заключение: проанализировано 106864 сокращений сердца. За время мониторирования регистрируется синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Мин ЧСС 45 уд/мин в утренние часы (сон), ЧСС 54 уд/мин в дневное время (сон), средняя ЧСС 74/72/74, макс ЧСС 145 уд/мин в вечернее время, ЧСС 126 уд/мин в утреннее время. Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии и синусовой тахикардии. Макс эпизод тахикардии выявлен в период физ активности с ЧСС 126 уд/мин. Нарушений ритма сердца не зарегистрировано. Достоверно значимого смещения сегмента ST не выявлено. За время мониторирования пауз более 2 сек не выявлено. Циркадный индекс 1.
Норма
Здравствуйте! Приложите заключение по холтеру, пожалуйста
Светлана, заключение: проанализировано 106864 сокращений сердца. За время мониторирования регистрируется синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Мин ЧСС 45 уд/мин в утренние часы (сон), ЧСС 54 уд/мин в дневное время (сон), средняя ЧСС 74/72/74, макс ЧСС 145 уд/мин в вечернее время, ЧСС 126 уд/мин в утреннее время. Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии и синусовой тахикардии. Макс эпизод тахикардии выявлен в период физ активности с ЧСС 126 уд/мин. Нарушений ритма сердца не зарегистрировано. Достоверно значимого смещения сегмента ST не выявлено. За время мониторирования пауз более 2 сек не выявлено. Циркадный индекс 1.
Данные заключения в пределах нормы. Нет причин для волнений.