Консультация детского невролога /

Частые походы на горшок — вопрос №2606054

Добрый день
Ребенку 3 г 8 мес. По натуре высоко чувствительная. Недавно была проблема с частыми походами на горшок пописать. Могла бегать каждые 5 сек. Как пролечились Недели 2 ничего не беспокоило.

Сейчас опять начала ходить в сад. Всю неделю отказывается спать, как ложиться начинает бегать на горшок каждые 5 сек. Сама не спит и другим тоже не дает. Как быть не знаю

В сад ходит уже год. Раньше вообще туда идти не хотела, еле на пару часов оставалась. Пару месяцев в сад идет спокойно, там есть друзья

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи сдавали?
Мочеиспускание безболезненное? Капелек крови не бывает? Что из лечения получали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, вот сейчас еще не сдавали, а до этого сначала были плохие анализы, но после того как анализы после подмывания сдали ничего не выявили. А так по назначению педиатра принимали канефрон 2 недели и цистель кидс
Потом аллергия пошла в виде крапивницы по всему телу

Вот сейчас опять канефрон начала давать

Писает безболезненно, крови нет. Выдавливает по капельке

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам, в первую очередь, нужно исключить воспалительный процесс, если была динамика на фоне лечения канефроном, то не исключается инфекция мочевыводящих путей.
Сдайте анализ мочи(общий) и проведите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста какой еще можно сдать анализ если у нее небольшие выделения белые есть на половых губах, не творожистые. Боли и зуда нет, писать не больно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно сдать мазок у детского гинеколога.
Клиент
Ирина Анатольевна, доброе утро

Еще один вопрос
У нее также существует привычка когда засыпает, теребит мне волосы. Объяснения не помогают, рукой убираю но через пару минут рука тянется опять к волосам

Как быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У деток нередко при засыпании бывают навязчивые движения.
Со временем пройдет.
Клиент
Ирина Анатольевна, Подскажите пожалуйста пока магний пьет в садик как водить? Также на сон оставлять?

Или лучше пока забирать перед сном домой?

Дома она тоже очень долго засыпает. С самого рождения в принципе так

ОАМ в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по началу нужна консультация нефролога а от этого отталкиваться, сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6. По возможности нужна консультация психолога в детском саду.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день

Мультики смотрит 2 раза в день по 15 минут

Перед сном сказки засыпайки слушаем. Но всегда долго засыпает и я сильно нервничаю

Месяц примерно омегу 3 пьет и витамин д на постоянке

Б6 какой то можете посоветовать?
Клиент
Юлия Юрьевна, на консультацию к психологу также записалась, она пока на больничном
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне в 6 который в ампулах(специально для деток).
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста каким курсом пить канефрон и магне B6
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста какой еще можно сдать анализ если у нее небольшие выделения белые есть на половых губах, не творожистые. Боли и зуда нет, писать не больно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это лучше очно показаться гинекологу. Магний месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте

Еще один вопрос

Как быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Патологии в этом нет, попробуйте заменить это чем то(это ассоциация) например дать теребить игрушку ребенок себя так успокаивает.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер

Подскажите пожалуйста пока магний пьет в садик как водить? Также на сон оставлять?

Общий анализ мочи в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность не водить то не водите. Но в целом противопоказаний касаемо магний и сада нет, тут все очень индивидуально.