КТГ и доплер при двойне

Добрый день! Срок 32 недели 2 дня. Ди ДИ двойня. Была сегодня на КТГ. Дети были активны, но записать никак не могли. Записывали сразу двоих. После КТГ врач отправила делать доплер. Что ей могло не понравится в КТГ? По доплеру сказали, что всё хорошо. Сделала ещё цервикометрию.

Бесплодие, СПКЯ, Избыточная масса тела
27 лет

Добрый день.
Все фрагменты записи выглядят вполне благоприятно.
Все признаки благополучия налицо, признаков гипоксии плодов нет.
Всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Посмотрела сейчас доплер со скрининга там цифры отличаются. Делала две недели назад и на другом аппарате ПИ в пуповинах: 1-1,09, 2-0,82. В маточных: справа-0,72, слева-0,79. Нет ли отрицательной динамики? Стоит смотреть на цифры?

Принятый ответ

Все это нормальные цифры. Это не «чем больше, тем лучше».
В увеличением срока цифры (и нормы для них) снижаются в сторону уменьшения и это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Это уже просто для того, чтобы не паниковать по этому поводу.