Цирвикометрия
Здравствуйте, делала первый скриниг в 12 недель, цервикометрия: 45.8, просто цервикометрию на 16 нелеле 42 мм канал сомкнут, второй скрининг на 19-21 неделе зев закрыт,длинна шейки матки до 47 мм не укорочена, на 26 неделе обычная цервикометрия 16 мм,глубина 16.3 ,ширина 16.6 такое может быть, узист говорит нужно ставить писсарий,а гинеколог отправляет в стационар, на сколько целесообразно пройти узи ещё раз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шейка матки укорочена. Это ИЦН.
Вам показана госпитализация.
Уже сейчас : Утрожестан по 200 мг 3 р в день
Елена Борисовна, скажите а что может укоротится за это время?какие могут быть причины?
Да, конечно, может.
Причиной ИЦН может быть дефект синтеза коллагена, наследственная предрасположенность, воспаление, предшествующие вмешательства на шейке матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это короткая шейка матки, вам нужна госпитализация в стационар, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, да, лучше получить второе мнение. Но если всё-таки шейка 16 мм, то это очень мало, пессарий необходимо поставить. Для этого госпитализирцю в стационар, там обследуют, мазки, бак. посев и если всё нормально, то поставят. Сейчас пока принимайте утрожестан 200 мкг 3 р/сут во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях ставят диагноз "ИЦН", могут рекомендовать вагинально утрожестан по 200 мг на ночь, дополнительно могут рекомендовать ввести акушерский пессарий, обычно его вводят в условиях перинатального центра.
Дарья Александровна, утрожестан я 200 пью, завтра направляют в стационар просто странно 2 августа лежала в стационаре кровотоки проверяли ,все винорме было с маткой, а теперь 16 мм стала
При поступлении в стационар шейку будут измерять еще раз.
Важно проводить исследование трансвагинально, с пустым мочевым пузырем, делают не менее 3 измерений в течение 5 минут, в протокол пишут наименьшее измерение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным обсдовпния короткая шейка, ИЦН, вам показана госпитализация с целью профилактики преждевременных родов. Из терапии на данном сроке утрожестан вагинально по 200 мг*3 р/д