Можно ли паниковать в сильной разнице по 3 скринингу

Подскажите пожалуйста прошла 3 скрининг на 32 неделе беременности, разнятся показатели сильно. Так же прошла допплерометрию и цервикометрию ничего не нарушено и плацента 27мм для 32 недели. Прикреплю все пройденные анализы для рассмотрения.

Аллергия, астма, гастрит, остеохондроз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследовпния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Увидела. По обследованиям все хорошо, никакой патологии нет. Все соответствует сроку, даже не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Не нашлось причин для паники. Все в норме, соответствует сроку.
Носовую кость в 3 триместре не измеряют и не оценивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Толщина плаценты норма.
Задержку роста плода устанавливаем при отставании срока по УЗИ на 2 и более недели от акушерского срока. У вас норма. Просто конституционно не крупный ребёнок. Если вы и отец "миниатюрные", крупного ребёнка ждать не стоит.
Главный индикатор работы плаценты это ребёнок. Если он соответствует сроку, воды и доплер в норме, значит плацента покрывает все потребности ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, отец высокий 1,90, я меньше 1,68. По конституции тела средние. Муж родился меньше меня на дату рождения был 51 см и вес был 2900, я родилась в стандарте 3.500, 53 см

У вашего ребёнка задержки развития нет.
Он соответствует срокам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам вовсе не стоит переживать, нет повода. По данным узи все в норме, допплер так де в норме ,нет нарушения гемодинамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет, патологии нет, поводов для переживаний нет