Консультация акушера /

Тонус 3 триместр — вопрос №2610330

Добрый день! Несколько дней живот периодически стал каменеть и тянуть. Длится это всё недолго, проходит само. Цервикометрия 3 дня назад показала закрытый зев и шейку 5см. Из препаратов принимаю магний 2т*3р и утрожестан 200*2р.
Сегодня решила обратиться в приемный покой роддома, но меня отказались смотреть! Сказали что нужно выпить ношпу, полежать. Либо они готовы госпитализировать здесь и сейчас. Я уехала домой, ношпу приняла. Болей нет и не было, живот камееет изредка. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, так могут проявляться тренировочные схватки Брекстона-Хипстена. Это норма в третьем триместре. От истинных схваток они отличаются нерегулярностью, истинные схватки бывают каждые 10 минут и менее и интервал между ними постепенно сокращается. Шейка по УЗИ у вас длинная, поэтому роды в ближайшее время маловероятны. В такой ситуации рекомендуется принимать свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, у меня начало 3 триместра (27недель), по узи ставят крупный плод, может ли это обстоятельство также влиять на этот тонус? От свечей папаверина кишечник барахлит(ставила в 1м триместре

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, может, на шевеления малыша, матка может приходить в тонус. Тогда но-шпа, папаверин в таблетках
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если живот при этом не болит - опасности нет, это не угроза преждевременных родов. Можете попробовать поставить свечи Папаверин 2р/сут ректально для снятия дискомфорта. Запорами не страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, стул ежедневный, но кишечник живет свой жизнью (вздувается от самой простой пищи), это прям проблема. Питанием особо не решается
Акушер, Гинеколог
можно принимать препараты Симетикона (Эспумизан)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Матка состоит из трёх слоев мышц и должна периодически приходить в тонус, так она готовится постепенно к родовой деятельности. Если при этом нет кровянистых выделений то поводов переживать нет. Скажите пожалуйста запоры не беспокоят?