Кашель и насморк
Усиление прикорневого легочного рисунка с обеих сторон у ребенка 9 лет , что означает. Бронхит или нет
Усиление прикорневого легочного рисунка с обеих сторон у ребенка 9 лет. Бронхит или нет?
31 год
Здравствуйте. Бронхит не рентгенологический диагноз. Он может быть как при усилении легочного рисунка, так и при нормальном легочном рисунке. Этот диагноз ставит врач при осмотре. Рентген исключает пневмонию.
Здравствуйте.
В отрыве от клинической картины "усиление лёгочного рисунка" означает только непосредственно усиление лёгочного рисунка(рентгенологическое изображение бронхосоудистого пучка на снимке).
Что не является диагнозом и может служить как вариантом нормы, так и опосредованным признаком заболеваний сердечно-сосудистой или дыхательной системы. В описанном случае может соответствовать опосредованным симптомом ОРЗ.