Клотримазол

Здравствуйте, поставили диагноз бактериальный вагиноз, прописали лечение Орнидазол 2 тб в день, свечи клиндацин 6 дней, далее свечи ацилакт 10 дней по 2 свечи в день, после 3го дня применения появился сильный зуд и покраснение, после 5 дней к зуду добавились белые выделения, мой гинеколог в отпуске, проконсультировалась по телефону с другим врачом, сказали использовать содовый раствор для подмывания и крем клотримазол, скажите пжл эффективен ли данный препарат и хватит ли только его чтобы избавиться от неприятных ощущений?

Юлия, добрый день! Подмываться не надо содовым раствором, иначе еще сильнее щипать будеть. Свечи клотримазоловые будут хорошо действовать