СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Клотримазол

Здравствуйте, поставили диагноз бактериальный вагиноз, прописали лечение Орнидазол 2 тб в день, свечи клиндацин 6 дней, далее свечи ацилакт 10 дней по 2 свечи в день, после 3го дня применения появился сильный зуд и покраснение, после 5 дней к зуду добавились белые выделения, мой гинеколог в отпуске, проконсультировалась по телефону с другим врачом, сказали использовать содовый раствор для подмывания и крем клотримазол, скажите пжл эффективен ли данный препарат и хватит ли только его чтобы избавиться от неприятных ощущений?

26 Мая 2020·Просмотров: 434·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Юлия, добрый день! Подмываться не надо содовым раствором, иначе еще сильнее щипать будеть. Свечи клотримазоловые будут хорошо действовать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.