Консультация проктолога /

У ребенка кровь после дефекации на кале — вопрос №1763943

Здравствуйте. Дочке почти 3 года. Вчера после дефекации на Кале увидела темно-алую кровь. В конце , то есть видно было, что при завершении вышла. И в последнее время кал темно-зеленого цвета периодически бывает. Но не каждый раз, и оформленный . Подскажите, это признаки трещины , геморроя? Или какие-то другие воспалительные процессы могут быть?

Возраст: 3

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Если проблемы с дефекацией?
Боли в животе?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, сейчас дочка спит. Завтра сфотографирую. Нет, ни на что не жалуется.

Проктолог, Хирург
Хорошо, тогда как прикрепите фото сообщите
Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Стул без болей в области ануса?
Кал плотный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спрашиваю, говорит, что не больно. Вчера после того, как увидела, спросила, она сказала, что было больно. Не знаю, правда или нет)
Стул на данный момент нормальный, не особо плотный, не твердый
Хирург
Татьяна, визуально не видно анальной трещины в области ануса?