Расшифровать результат

Помогите расшифровать результат анализов. 2 беременности прошли отлично, 3 беременность была в августе 2023 закончилась замершей беременность. При подготовке к беременности,сдала анализы, на приём к врачу только 24.04.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Вам нужно на этапе планирования и всю беременность принимать клексан п/кожно 0,4
Компрессионный трикотаж

Перед этим стоит дополнительно проконсультироваться у гематолога.

Есть мутации в генах, которые повышают риск тромбообразований, риск прерывания беременности.

Евгения Эдуардовна, напишите пожалуйста простым языком, что это значит ? Получиться ли забеременеть? Анализы неутешительные...

Получиться конечно.
Относительно вынашивания - беременность нужно будет вести под контролем гематолога и контролем гемастазиограммы.

Клексан будет помогать! С ним все шансы

Принятый ответ

Здравствуйте! Изолировано гетерозиготная мутация F2 относится к тромбофилиям низкого риска и не требует назначения низкомолекулярных гепаринов. Высокого риска считается мутация в гомозиготе, или гетерозиготы F2+F5, F5 у Вас норма. Нужно досдать кровь на антитромбин 3, протеин с и протеин s, антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт,антитела к бета 2 гликопротеину и кардиолипину, с результатом к гематологу, решать вопрос с профилактикой нмг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Генетически у Вас повышена свертываемость крови при стрессовых ситуациях
Для организма стресс это, например, беременность (очень сильный риск тромбоза сама беременность + 42 дня после родов), перелёт более 5 часов

Вне стресса риски не велики (но нужно держать вес в норме, не допускать высокого давления, гомоцистеин держать 5-7)

Я бы Вам назначила Клексан 0.4 1 рв день в с 1 дня задержки (положительный тест на беременность), всю беременность и 42 дня после родов
Этот препарат помог стать родителями многим тысячам людей

Кристина Викторовна, шанс забеременеть у меня есть,но выношу ли я эту беременность?

С Клексаном конечно выносите!