Переизбыток фолиевой кислоты
Здравствуйте! Принимала фолиевую кислоту 1мг при подготовке к беременности. Врач сказала из за возраста необходимо чуть больше. Сдала анализ фолиевой кислоты. Результат 27.8 нг.мл, при референсных значениях 3-17. Мог ли избыток фолиевой кислоты оказать влияние на формирование плода, так как на последнем УЗИ сказали что есть отёк плода? 12 недель беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Отёк в таком сроке невозможен. Пройдите узи в другом месте и далее проходите его там.
От фолиевой кислоты никакого вреда не могло бы быть, однозначно.
Игорь Игоревич, мпасибо большое за ответ. Делала УЗИ в Кулакова. Врач-эксперт
Игорь Игоревич, прикрепили УЗИ файл
Охотно верю. Тем более подгрузился файл и никакого отека плода не описано.
Описано расширение воротниковой зоны.
Игорь Игоревич, а как же фраза отмечается отёк ПЖК головы и туловища эмбриона толщиной от 03-0.6 см? Могло ли это вызвать переизбыток фолиевой кислоты?
Принятый ответ
Здравствуйте. фолиевая кислота никак на это не влияет, переизбыток просто выводится из организма, Пройдите УЗИ в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолиевая кислота не имеет отношение к отеку.
Нужно дождаться результатов комбинированного скринига.
Если риски хромосомной патологии у плода будут высокие, в качестве дообследования рекомендуют амниоцентез или биопсию ворсин хориона.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь излишки витамина б выводятся организмом
Спокойно ожидайте результаты скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервую очередь рекомендую повторить узи в условиях перинатального центра