Консультация онколога /

Удалили родинку. Результаты гистологии — вопрос №2607425

Здравствуйте, ребёнку 14 лет, удалили родинку на спине, была достаточно большая и часто травмировали, сделали гистологию. Заключение: папилломатозный смешанный меланоцитарный невус. Код по МКБ-10 D22.5, Топографический код по МКБ-О C44.5, Морфологический код по МКБ-О 9760/0 Сложный невус. Подскажите пожалуйста, что означает исследование.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте, означает что удалили доброкачественное образование
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо огромное.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Согласно гистологическому исследованию определен папилломатозный смешанный меланоцитарный невус, это доброкачественное образование.

На коды не обращайте внимания, это просто топографические коды. Значения никого они не имеют для нас.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за консультацию.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?