В мазке обнаружена E.coli 10^6
Лечу молочницу и сдала бакпосев выделений на антибиотики и бактериофаги(по ошибке вместо к грибковым) пришел анализ кишечная палочка 10в 6.Написаны антибиотики и бактериофаги которыми лечить.Нужно ли лечить,я пропила от молочницы флюконазол 3-х кратно(с партнером) залаин 1 свечу,и ставлю свечи генофлор(последняя свеча).Если опять пить антибиотики вся Флора опять нарушится замкнутый круг ((((Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обязательно
Рекомендую пролечиться одним из предложенных бактериофагов. К ним ко всем чувствительна кишечная палочка. Бактериофаги на полезную флору совершенно никак не влияют, поэтому вреда проведенному ранее лечению не будет.Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).
Спасибо.Подскажите еще пожалуйста мне назначил врач лечение от молочницы залаин+флюконазол 1,3,6 и свечи генофлор после залаина на следующий день,у меня такое ощущение ,что симптомы остались,сегодня была последняя свеча генофлора.Я до этого 2 месяца ставила залаин ,не может быть к нему привыкания?Или это дискомфорт из-за е.коли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я с вами согласна что антибиотики вам ни к чему. Но пролечиться стоит, но лучше использовать бактериофаги, к которым по результатам чувсвительно
Спасибо.подскажите еще пожалуйста мне назначил врач лечение от молочницы залаин+флюконазол 1,3,6 и свечи генофлор после залаина на следующий день,у меня такое ощущение ,что симптомы остались,сегодня была последняя свеча генофлора.Я до этого 2 месяца ставила залаин ,не может быть к нему привыкания?Или это дискомфорт из-за е.коли?
Да может быть резистентность после операции многократного приема
Подскажите еще пожалуйста бактериофагами лучше лечится после менструации?
да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кишечная палочка это нормальный компонент флоры.
Часто иы её видим в посеве.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для вашего здоровья угрозы не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно без антибиотиков, а пройти лечение бактериофагами