Что вас беспокоит?

Рецидив атерома

добрый вечер, удаляли атеромы на голове 13 октября, сегодня она начала болеть и я увидела что она красная и снова почвилась шишка, но врач когда удалял говорил что он порвал капсулу и дрставал кусочками, это подучается рецедив? меня беспокоит что до 24ноября нет возможности посетить хирурга, скажется ли это как то на здоровье ? что можно сделать в данном случаи? только првторное удаление?

Нет
32 года
8 Ноября 2024·Просмотров: 97·Екатерина

Здравствуйте, по фото есть признаки воспаления, если капсула была удалена не полностью, то вероятность что это рецидив большой.
В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин дважды в день.
Если на фоне лечения улучшения не будет, показаться хирургу раньше чем 24 ноября.
Да, если это атерома ее только удалять, по другому она не лечится.
Здоровья

Спвсибо, а какие могут быть последствия если обратиться позже?

Принятый ответ

Будет гнойник больший по размеру, все таки гнойник на голове это не хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.