Сыпь на лице

Здравствуйте, у мужа около недели высыпало вот такая сыпь , было обострение аллергии и вирус (уже прошел практически) кашель и моерота , и вот эта сыпь , это скв? Он чувствует себя нормально , ничего не беспокоит . Я боюсь за него, на фото лицо с двух сторон .

Аллергия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сфотографируйте пожалуйста издалека лицо. Чтоб были видны 2 щеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Не смогу , делала в тайне от мужа ( сейчас все это побледнело и на где самое красное там гнойник в поре , на форму бабочки похоже , но только если сильно переглядываться

По фото Это проявление розацеа. Данных за скв по этим фото не вижу.
Рекомендую: 1. таб трихопол 250 мг 1т 3 р в день 10 дней,далее 10 дней перерыв. Курс 3 раза.
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Его ничего не беспокоит ,абсолютно ,только меня эти пятна ,при скв были бы какие то симптомы ?

Да , другая бы сыпь была. И по-мимо скв,которая бывает крайне редко,чаще бывает дискоидная красная волчанка. Она не имеет системный характер и поражает только кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления себорейного дерматита, может возникнуть после перенесенного заболевания, приёма антибиотиков.
Лактофильтрум 2т 3р 5 дней
Крем цинокап 2р в день 10 дней
Данных за любую форму волчанки нет совсем