Можно ли общий наркоз при постоянном приёме хлорпротиксена?
У меня расстройства сна, и я уже много лет принимаю каждый день на ночь хлорпротиксен, 15 мг. Мне предстоит операция - лапароскопическое удаление желчного пузыря - нужно ли прекращать приём хлорпротиксена?
Здравствуйте, Наталья. Так как хлорпротексен является нейролептиком, то в сочетании с наркозом может вызвать ряд негативных побочных эффектов. Поэтому советую заблаговременно получить консультацию у лечащего врача на предмет временной отмены препарата перед операцией. И обязательно сообщите анестезиологу о приеме этого препарата.
Здоровья Вам.
Елена Олеговна, благодарю Вас за ответ. А какие именно возможны побочные эффекты? Во время самой операции или после неё?
Те которые указаны в побочных эффектах в инструкции хлорпротексена, только все это умножайте на два.