Об операции

Здравствуйте, запланирована пластическая операция лица, принимаю постоянно беталог, в день операции перед общим наркозом, нужно ли его отменить, и можно ли делать пластическую операцию на фоне приёма беталог

Гипертония
50 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. Отменять беталок не нужно,препарат контролирует ваш сердечный ритм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Владимировна, а по документам, нет противопоказаний в наркозу?

Противопоказаний к наркозу нет. Операция будет проводится под анестезиологическим контролем и мониторирований всех функций организма. Анестезиолог перед операцией всегда спрашивает о непереносимости лекарств и какие препараты принимаете на данный момент. Все будет учтено при выполнении анестезиологического пособия и в ходе самой операции.

Принятый ответ

Здрастуйте, Любовь!
Нет, не нужно отменять терапию.
Но, анестезиологу обязательна сказать о всей принимаемой терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а по документам, нет противопоказаний применения наркоза?

все хорошо, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Независимо от операции, препарат необходимо принять для контроля ритма сердца.
Обязательно надо сказать об этом анестезиологу и показать документы, которые вы прикрепили, чтобы с учётом имеющегося у вас нарушения ритма были подобраны безопасно препараты для наркоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Германовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте препарат отменять не нужно, он не противопоказан при операции

Принятый ответ

Доброго дня, учитывая ранее выявленную желудочковую экстрасистолию, Беталок продолжить пить в день операции и за ем не отменять, может быть синдром рикошета, экстрасистолия не должна вернуться. Всего вам хорошего, удачной операции