Можно ли общий наркоз при нарушении мозгового кровообращения
Здравствуйте уважаемые доктора! Планирую через неделю колоноскопию под общим наркозом. Однако позавчера случилось сильное обострение по сосудам: нарушение мозгового кровообращения. Невролог назначил: Мексидол, Мидокалм, Сермион. Начала пить и колоть эти препараты. Можно ли при этой ситуации общий наркоз или лучше подождать с колоноскопией?
Здравствуйте! Лучше подождать, пока восстановитесь
Мария Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно отложить колоноскопию под наркозом до окончания острого периода восстановиться, откорректировать терапию, особенно сердечно-сосудистые препараты, сдать анализы, экг, осмотр терапевта, и только после этого делать колоноскопию
Андрей Леонидович, спасибо большое за ответ! Так и сделаю.
Лучше отложить процедуру, есть риск ухудшения по неврологии
Зоя Александровна, спасибо!