Спазм,тянет в висках

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 3 мес спазм и пульсация,иногда тянет в висках.Врач ставит диагноз Дорсопатия,цервикалгия ,мышечно-тонический синдром.Проколила никотинку 10д,сирдалут 10д пропила,мебикар улучшений нет.Сейчас назначили амитриптилин.Уже сил нет терпеть такое состояние

Бронхиальная астма микроаденома гипофиза,гпод,жировой гепатоз,хр.холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амитриптилин в какой дозировке принимаете и сколько дней? Давление, пульс у вас нормальные? Анализы не сдавали?

Марина Алексеевна, сегодня только назначили по 1/4на ночь.Еще не пью

Марина Алексеевна, какие анализы?

Общий анализ крови, биохимический с липидным профилем?
Вас беспокоит больше пульсация или головная боль? Как часто вас это беспокоит в неделю?

Марина Алексеевна, пульсация ,каждый день

Давление измеряете когда пульсация начинается? Какие значения?

Марина Алексеевна, давление измеряю утром и вечером .134,84,81

Принятый ответ

Здравствуйте! Пульсация с одной стороны или с обеих? В височной области? Просыпаетесь уже с головной болью или в течение дня усиливается боль? Прогулки на улице,выполнение домашних дел - отвлекает от головной боли или хуже становится и надо полежать в темной комнате? Какое давление? После чего появились головные боли- ОРВИ, стресс, нагрузка, прием новых лек.препаратов?

Татьяна Вячеславовна, пульсация в основном справа,с чем связано думаю с давлением ,оно у меня 3 мес назад подскочило потом начались пульсации,сейчас принимаю препараты от повышенного давления.С утра боль только в пояснице ,и то проходит через 10 мин.

Татьяна Вячеславовна, очень редко головная боль,в основном тянет,пульсирует в висках от этого я начинаю теряться,переживать ,надо полежать.Если сильно запульсирует очень страшно,иногда на это фоне подымается давление

Давайте разберемся , вот когда пульсация у вас какое давление и когда нет пульсации - какое давление? Пульсация только с одной стороны? Как долго по продолжительности и как часто в сутки? От этого ночью не просыпаетесь? Вам поставили артериальную гипертензию- раз пьете табл от давления?

Татьяна Вячеславовна, порой доходит до 140,90.в осном днем пульсация,ночью сплю

Татьяна Вячеславовна, пью ко-переневу и верапамил

Татьяна Вячеславовна, буквально пару секунд, по бывает после пульсации тянет висок ,да в основном справа

Такие кратковременные эпизоды пульсации никакой опасности не несут, тем более по УЗИ сосудов у вас гемодинамика хорошая, кровообращение достаточное , такие ощущения могут быть связаны с разбалансировкой вегетативной нервной системы( её дисфункцией). Скажите пожалуйста сейчас есть повышенная тревожность?

Татьяна Вячеславовна, повышенной нет,я сама по себе очень эмоциональная ,принимаю Мебикар но эффект не особо виден

Мебикар в принципе не является препаратом выбора в плане лечения повышенной тревожности,лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. И чтоб вам было спокойнее - сделайте МР ангиографию сосудов головного мозга.

Татьяна Вячеславовна, спасибо на днях иду

Татьяна Вячеславовна, как объяснил мне врач что только этот препарат лечит спазмы и пульсации

Принятый ответ

Здравствуйте ??Вы тревожный ,эмоциональный человечек?

Нонна Юрьевна, здравствуйте есть такое дело.Но я до сих пор не могу понять все началось с давления ,потом уже появились пульсации и спазм,и я стала переживать ,не дай бог инсульт.Как мне объяснил врач мол успокоишся и все наладится ,но уже прошло 2 мес и ничего,если начинает пульсировать я пытаюсь быстрее возвратится домой ,если не дома.Перестала ходить в гости ,через силу гуляю,если плохо себя чувствую (спазм)я ничего не могу делать .На днях иду на мрт головного мозга и ангиографию.Для себя сдавала анализы на холестерин

Я не вижу нарушение кровообращения по узи ничего страшного не выявлено ,поэтому необходимо лечение у психотерапевта и как пройдёте Прикрепите обследования ?ничего критичного нет

Нонна Юрьевна, благодарю

Нонна Юрьевна, здравствуйте прошла прикрепили результаты

Пролактин повышен ,холестерин также , Пролактин высоковат -это гормон который вырабатывается в передней доли гипофиза Повышение может быть и нормальным на фоне стрессовых ситуациях ,также при частых половых актах ,при чрезмерных усиленных физических нагрузок ,но надо помнить и есть патологические процессы ,которые могут протекать в организме (опухоли гипофиза гипоталамуса мрт у вас норма ,различные эндокринные заболевания )Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 ,узи щитовидной железы обратиться к эндокринологу