Скачок давления и тахикардия
Здравствуйте! Мне 41 год, я гипотоник ( наследственный). Два года назад на фоне затяжного стресса стало скакать давление. Прописали конкор каждый день, капотен ситуационно. Потом случилась ТИА ( 24 февраля). Сначала поставили тромбоз яремной вены и сигмовидного синуса ГМ, потом сделали ещё МРТ, и переделали КТ с контрастом, сняли тромбоз. По собственной инициативе обратилась к гематологу, пересдала коагулограмму. Она была не очень. Назначили эликвис, после 3х месяцев приёма кровь улучшилась. Эликвис отменили, сдаю каждый месяц коагулограмму. Крайний раз сдавала 4 дня назад- все в норме. С лета помимо конкора( 1,25) и лазортана 25мг в день стала пить грандаксин ( по 1 т два раза в день), потому что узнала, что у дяди рак 4 стадии. И у меня участились ночные панические атаки ( выброс из сна, пульс за 100, давление). На грандаксине стало лучше. С августа ничего такого не было. Сегодня в 5 утра проснулась от тряски, озноба. Думала, температура ( вечером как заболевала что ли). Оказалось 136/96 пульс 110. Выпила 2,5 конкора, грандаксин, капотен, нурофен и через час ( не сбивалось ничего) валосердин. Вроде сбилось. Но голова болит, пульс под 80 Я живу с давлением 90-100/60, пульс 60. Для меня это очень дискомфортно. Вопрос: что это было? Как такое возможно на препаратах? Что ещё мне пить, чтобы этого не было? Я так устала от этих скачков, что если бы не ребёнок, не знаю что уже сделала с собой..Я обследована от и до, даже на аутоиммунку и генетику ( в больнице после ТИА меня хорошо обследовали). Да, может важно- стали отлеживаться руки когда спать ложусь. Лягу - колет, затекла. Перелягу-вторая колет. Прямо быстро затекают.
Здравствуйте, повышение давления может быть связано со многими причинами. Не исключаю,что заболеваете , но симптомов орви пока нет.
Рекомендую понаблюдать за давлением. При необходимости можно увеличить дозу лозартана до 25 мг утром и вечером.
Я заболела, меня ломает, хотя температуры нет, чувствую себя плоховато. Ломает, уши постреливает, насморк
Тогда скачок дааления связан имеено с ОРВИ, это вполне нормально! Обязательно пейте больше жидкости, при температуре жаропонижающее.
В этот период можно увеличить дозы гипотензивных поепаратов,с выздоровлением придете к прошлой схеме
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, если будет опять скачок пульса, можно будет выпить конкор ночью, допустим?
Я в 5 утра выпила двойную для себя дозу 2,5мг
Он же сутки действует?
Можно будет раньше выпить его в случае чего?
Дома ещё есть ивабрадин, но я ни разу его не пила.
Да,можно! Максимально за сутки 10 мг, не превышайте, пожалуйста.
Либо можно использовать ивабрадин, он не влияет на давление,но урежает пульс,вместе с Конкором его можно использовать
Это от орви скорее всего? Лежу с температурой
Принятый ответ
Да, конечно!
Здравствуйте Ася!
Ибупрофен( нурофен ) может провоцировать учащение пульса, поэтому аккуратнее при приеме этого препарата
При неконтролируемом пульсе можно дополнительно увеличить дозу бисопролола на 2,5 мг ( конкор)
Я увеличила дозу. У меня вопрос: почему со мной такое происходит?
Скорее всего ,вы сами написали,был острая стрессовая ситуация .