Смесь 3ка после гв

Здравствуйте, за неделю до 12 месяцев свернули гв и стали пить перед сном смесь нестожен 3 и рано утром ,тоесть последнее и первое кормление,в остальном обед овощи мясо ( чаще делаю пюрированное) Утром каша ( детские хаинц) Ужин или овощи мясо ,или каши тоже есть хаинц безсолочнве . Или творог. Кисломолочные не пьет пока ... Заметила ,что красные щеки ... особенно сильно утром . Стул в норме каждый день ,оформлен . Лезут зубы активно . Скажите, пожалуйста правильно ли я стала давать смесь ? Это реакция на смесь или каши больше ? Или это нормально с учётом смены питания ? Может подавать пробиотик ,бак сет бейби ? Можно ли было сразу давать смесь 3 ??

Принятый ответ

Добрый день. Сколько по времени даете смесь и когда после приемf смеси покраснели щеки?

Людмила, смесь дней 6 , они до смеси были немного красные ,а щас заметно после сна при чем с одной стороны больше , потом в течение дня почти не видно .

Людмила, Галимат, немного розовые щеки были мне кажется и до смеси ,а именно покраснели заметно день на 5 и то после сна потом менее заметно и с одной стороны сильнее

Скорее всего это аллергическая реакция. Смесь не менять и не убирать пока. Сейчас начните фенистил по 8 капель 2 раза в день, на кожу щек циндол 3 раза в день дней 5, биопрепарат Баксет беби по 1 саше 1 раз в день. Если на фоне терапии буде сохраняться покраснение или усиливаться, тогда нужно будет менять смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! подавайте зодак, исключите все аллергенное , в тч шоколад, торты и тд ( см диету пр Адо в сети)

Здравствуйте ! Это скорее аллергическая реакция , давайте фенистил в каплях по 5 капель 3 раза в день и бак сет беби по 1 Саше месяц пусть пропьёт . После смеси сразу покраснело ?

Галимат, немного розовые щеки были мне кажется и до смеси ,а именно покраснели заметно день на 5 и то после сна потом менее заметно и с одной стороны сильнее

А что кроме смеси неделю назад вводили новое ? У ребёнка на что -то аллергия . Скорее накопительный эффект пошёл на какой-то продукт. На дисбактериоз проверяли ребёнка?

Галимат, нового ничего кроме вот смеси ,и знаете дня 3 назад сын дал ел чайную ложку торта и кубик один шоколада горького я конечно забрала но половину она поела ...

Может скорее и на них реакция пошла, часто на них аллергия бывает . Давайте малышу то, что написала вам сверху и пройдёт все . Если будете , что-то новое вводить лучше по - немногу и и пару дней понаблюдайте.

Сейчас пока не пройдёт покраснение, не вводите ничего нового .

Галимат, я поняла,а смесь и каши оставить ?

Галимат, а можно бак сет в смеси растворять ? Или лучше отдельно?

Можно конечно растворять . Нет не убирайте . 3-4 дня посмотрите если меньше станет , то не убирайте ., значит на другое реакция была.

Яна, добрый день! Ничего страшного нет. Вам надо давать фенистил в каплях из расчета 2к на 1кг веса. Данное количество разделить на 3 приема в сутки. Также мажьте 2-3 раза в день щечки гелем "Фенистил". Также надо ребенку подавать несколько дней атоксил или энтеросгель, чтобы вывести все шлаки из организма

Илона, а смесь 3ку не убирать ? Это из за смены рациона ? Просто на ГВ я ела молочку и много проблем не было никогда...

Яна, ничего не надо убирать, если ребенок ее хорошо кушает. Единственное на что можно перейти на гипоаллергенную линейку смесей

Принятый ответ

Добрый день.
Не нужно давать препараты от дисбактериоза если не хотите проблем с запорами. Бак сет лидер по тяжелым запорам.
На счет щек. У вас платный вопрос. Вы можете приложить фото щек и мы посмотрим. Не видя кожу говорить, что это аллергия крайне глупо. Тем более назначать лечение.
Напишите, когда примерно красноту заметили впервые? В 1 мес, в 3, 5 , 7 мес. Примерно. И в каком возрасте какие прикормы вводили.
Каши молочные у вас?

Зоя, каши молочные ,прикорм вводили мес с 8 до этого ничего не ела ,щеки дня 4 красные ,смесь едим дней 6-7 ,но дня 3 назад свеикгостил ее тортом с чайную ложку и кубик шоколада горького .фото щас приложу ,но щеки особенно красные с утра

Зоя, загрузила ,я ещё утром кремом мазала веледа следы его остались

На фото ничего криминального нет.
Шоколад и торт пока не давать. Возможно реакция на них. Можно не менять ничего. Смесь и привычные прикормы оставляйте. Новые пока недели 2 не вводите. На щеки мазать любые эмоленты. Я бы не стала давать ребенку антигистаминные препараты на такие минимальные проявления. Наблюдайте за кожей. Будет сыпь - дадите зодак. Он лучше фенистила

Принятый ответ

Здравствуйте. Из кишечника аллергены хорошо убирает ПОЛИСОРБ. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

1) правильно
2) Выяснить можно лишь опытным путем (ведение пищевого дневника)
3) Красные щеки это не нормально, однако на фото уж очень скромные проявления, на них можно не обращать внимание
4) Пробиотик давать нет необходимости
5) Да, можно было давать смесь 3

Евгений, спасибо.
Ну вот в течение дня они такие ,утром одна щека была прям яркая

Здравствуйте лучше Линекс дет.
Исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Это реакция на смесь! малышу в таком возрасте можно уже обходиться без смесей, тем более, которые вызывают аллергическую реакцию. Сдайте кал на дисбактериоз.Смесь если хотите продолжать, то следует заменить на гипоаллергенную.