Консультация психиатра /

Приём и отмена препарата — вопрос №2608410

Здравствуйте,принимал триттико две недели,врач сказал принимать в дозировке 3 дня(50мг) 3 дня (100) и 3 дня 150мг потом отменить и приехать сказать как самочувствие.Вообщем во время приёма стало еще хуже,стал заторможенный,упадок настроения усилился и очень много стал спать,до этого тоже много спал.После того как отменил препарат,а отменил я его сразу началось состояние как будто по голове чем то ударили,головокружение после того как встаю с кровати,в руках слабость,тремор,комок в горле,голова не соображает,хочется закрыться от всего и мысли волнами накатывают + агрессия,подскажите что со мной?

Возраст: 23

Хронические болезни: Подозрение на гипотериоз

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Печально , что вы столкнулись с такой некомпетентностью. Триттико увеличивают каждую неделю, и конечно же в один момент никто не отменяет! Его пьют минимум полгода и очень постепенно отменяют… сколько дней не пьете препарат?? В связи с чем назначили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна,4 дня уже не принимаю,жалобы были такие как постоянные мысли навязчивые,сильная раздражительность постоянная даже дома,из за этого тяжело чем то заниматься,концентрация внимания тоже сильно страдает из за этого,нарушения сна,нервные срывы,плюс стал очень осторожен с людьми,ко всем недоверие испытываю,да и в целом уверенность в себе как то пропала,щас даже стало тяжело банальные вещи делать по типу работы

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Стоит отметить что данные симптомы триттико не подходит ( тут нужен золофт например.
Клиент
Татьяна Александровна, можно ли как то убрать для начало это состояние от триттико,а то ужасно себя чувствую,может что то посоветуете?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Что есть из препаратов может? Собираетесь к др доктору. ?
Клиент
Татьяна Александровна,есть феназепам,атаракс,фенибут,медазепам,это то что под рукой
Клиент
Татьяна Александровна,пока что к доктору не собирался
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно атаракс, если сильно сонливость не беспокоила на нем пить 1/2 утро, 1/2 обед и 1 т на ночь.
Клиент
Татьяна Александровна, а сколько по времени пить атаракс и когда вернусь в более менее нормально состояние?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Около месяца пить. Но уже через несколЬко дней эффект должен быть. Можете начать на ночь и днем потом добавить утром если сонливость не будет беспокоить.
Клиент
Татьяна Александровна,на ночь по целой а днём 1\2?
Клиент
Татьяна Александровна,еще хотел уточнить,а после месяца приёма,как то отменять постепенно нужно или же можно сразу?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да верно. Вы его ранее принимали? Если нет пробуйте на ночь 1/2
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс можно сразу, если чувствительный организм то постепенно. В среднем 1-1,5 месяцев. Но нужно параллельно вероятно будет другой антидепрессант назначать например золофт. Он по рецепту. Дистанционно рецепт не выписать. Либо психотерапией заняться
Клиент
Татьяна Александровна,да принимал
Клиент
Татьяна Александровна,можно ли месяц пропить атаракс без ад а потом уже записаться к врачу очно и подобрать ад?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда сразу по схеме начинайте конечно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да конечно можно и так пропить. И на прием потом
Клиент
Татьяна Александровна,спасибо вам огромное!!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста.
Клиент
Татьяна Александровна,хотел уточнить,а атаракс же сразу должен действовать?Пока эффекта не наблюдаю,может нужно больше дозировку принимать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно поднимать до 1 т 3 р в день. Пробуйте.
Клиент
Татьяна Александровна,подскажите,а сколько у атаракса максимальная дозировка в день?Я просто до 4 таблеток дошёл.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Гидроксизин ( атаракс) может приводить к удлинению интервала QT на ЭКГ, в больших дозах это встречается часто. 100 мг в сутки считаю достаточным, хотя принимают и по 200 мг в сутки, но это уже считается большая дозировка!!! В среднем 5-6 таблеток в день еще можно, больше не советую.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Рекомендую к этому врачу больше не ходить. Никогда не назначенстч антидепрессант на две недели, а потом просто отменить. Такое недоразумение я впервые вижу. У Вас сейчас синдром отмены, он через две недели сам пройдёт. Можно добавить транквилизатор, если есть.
Триттико снижает давление и может давать сильную сонливость днем.

При Ваших изначальных жалобах нужен другой антидепрессант: золофт, эсциталопрам, феварин.