Ребенок просыпается по ночам

Просыпается ночью каждый час, просит молоко, заплачет, кружится, места себе не находит (как-будто что-то мешает). Бутылкой успокаивается, но только с молоком( жидкая каша фрутто-няня). Пробовала чай, компот - не хочет.

Нет Нет
2 года

Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
С общего стола всё хорошо кушает?

Да, кушает все, хорошо, возраст 1 год 11 месяцев

Убирайте ночью еду, жидкости, ребёнок в этом возрасте уже не нуждается.
У него уже ассоциация еда- сон.
Как только уберете, ребёнок будет лучше спать.

Не могу, не успокаивается без молока, может всю ночь плакать

Пока вы будете кормить молоком столько и будет плакать.
Это как кормление грудью, пока не уберете резко, ребёнок так будет просить.

Просто в этом возрасте, ночные кормления не нужны.

Я пробовала его не кормить десятки раз, он реально плачет и не успокаивается до утра, пока не получит очередную порцию

Кормите перед сном хорошо, чтобы ребёнок был сытым, ночью не даём еду

Так и стараемся делать: хорошо покормили, но максимум 3 часа и начинает просыпаться

Тут по другому никак, к сожалению, только не даём молоко, потому что это ассоциация на сон.

Ему трудно перейти из одной фазы сна в другую, трудно их склеивать, нужна ассоциация, у ребёнка это еда.

Ложимся полдесятого, засыпает в 23:00, и спит максимум до 2 ночи, а потом каждый час просыпается

Принятый ответ

Поздно засыпает, а как засыпает сам лежит?
Во сколько утром встаете и спите в обед?

Здравствуйте, у ребенка есть ассоциация он так продляет себе фазу сна, но в этом возрасте ночные кормления уже не нужны. Тут все конечно индивидуально но можно попробовать резко убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте
У него закрепилась ассоциация еда-сон
Уберите бутылочку. В течение 1-2 недель будет капризничать. Зато потом привыкнет без еды ночью спать. Но придется вам перетерпеть капризы ночные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ассоциация - бутылочка - сон является самой сильной. Тут только уьирать ночные кормления. Это трудоёмкий вопрос для родителя. Но без этого скорректировать сон другими способами невозможно. Ребёнок должен научиться засыпать сам