Высыпания на лице
Никогда не было с этим проблем , в августе прокапала курс витаминов б начались высыпания, списала это на витамины так как может быть такая побочка. Уже 3 месяца прошло с капельниц высыпания продолжают образовываться, раньше могли образовываться прыщики перед менструацией в еден сном экземпляре . Подскажите, что делать? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клензит С 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть позднее акне. В этих случаях используются гели кремы с 15% азелаиновой кислотой 1-2 раза в день 3-4 мес