Консультация невролога /

Последствия приёма алкоголя с серенатой — вопрос №2608689

Принимаю Серената 50мг более 2х месяцев,тирико и тералиджен, с витамином д, сейчас на полной таблетке Серенаты порядка несколько недель, упустила в инструкции текст про запрет алкоголя, и неделю назад выпила почти бутылку вина, 3 дня после этого было очень плохо , олин день приема пропустила, услилась тревожность и появился тремор, гасила атараксом

Прошла неделя с того случая и появилось ощущение, что препарат перестал действовать, появилась раздраженность (как при начале приёма в период привыкания) и вернулось в стрессов ситуациях мышечное напряжение , иногда присутствует лёгкий тремор к концу недели низкое давление 90/50 пью кофеин в таблетках

И есть пара вопросов:
1.Стоит ли увеличить дозировку или продолжить 50мг ?
2. Планирую приём кок жанин, сейчас даже в овуляцию чувствую пониженое либидо, будет ли ещё хуже если начать кок? Или стоит просто увеличить дозировку тирико?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит ВСД

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Минимальнач рабочая дозировка серенаты 100 мг в сутки, можно смело увеличить постепенно прибавляя по 1/2 таб раз в 5 дней
Дозировку Триттико также можно увеличить до 1 таб в сутки, также постепенно прибавляя раз в 5-7 дней по 1/3 таб
Алкоголь с препаратами смешивать нельзя
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Алкоголь действительно не рекомендуется с антидепрессантами, тем более в большом количестве. Минимальная рабочая дозировка серенаты 100мг в сутки. 50мг - это начальная дозировка, используется в основном у детей. Триттико не лечит тревожное расстройство. Он назначается как корректор сна в комбинации с другими антидепрессантами. Его увеличивать не нужно. Кок принимать можно

Невролог
Здравствуйте
1 увеличить дозировку нужно минимум до100 мг. Каждые 5 дней повышаете на 25 мг. 100 мг это рабочая дозировка.
Кок принимать можно. Триттико назначается для коррекции сна и сексуальной дисфункции.
Алкоголь с антидепрессантами нельзя
Невролог
Здравствуйте
Рабочая дозировка у серенаты 100 мг в сутки , прием не прерывать
Вопрос о приеме КОК лучше обсудить с гинекологом ( с антидепрессантом совместимы )
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, дозировку повышаете, потому что 50 мг это минимальная эффективная дозировка.
Кок принимать можно .

Тералиджен пока оставьте на время повышения дозировки Серенаты.
Триттико принимаете с целью того, что нарушен сон?
Клиент
Тритико да, из-за проблем со сном , пью 1/3 , но уже лучше с засыпанием
Невролог, Детский невролог
Вы можете повысить до 2/3 т.
50-100 мг назначаем при нарушении сна
Клиент
А на давление препараты не влияют? В течение дня никак не могу поднять, от кофеина только тремор и сердце начинает тянуть
Невролог, Детский невролог
Если только Триттико может влиять, остальные препараты нет.