Болит живот
Здравствуйте, безумно сильно болит верх живота, не могу ни есть не пить Пью второй день омепразол не помогает Запись к гастроэнтерологу только через 9 дней, но мне очень плохо сейчас, что мне можно попить из лекарств чтоб помогло?
Принятый ответ
Ксения , добрый день
Вероятнее всего- наличие воспаления верхних отделов ЖКТ
Когда вы проходили эгдс? Гастроскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте расскажите по подробнее что вас именно беспокоит ? Как болит ? Есть ли аппетит ? Не были ли тошноты или рвоты ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если болевой синдром очень выраженный, то ждать записи к доктору не стоит. Необходимо обратится в дежурный стационар Вашего населённого пункта. При болях в верхнем отделе живота, первостепенно исключить такие проблемы как эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК, а так же патологии желчного пузыря, в частности ЖКБ (желчекаменная болезнь). Не занимайтесь самолечением.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
По описанию - воспаление слизистой оболочки желудка (?).
Если боли достаточно сильные лучше обратиться в приемный покой, там Вам сразу выполнят все необходимые обследования.
Нужно выполнить:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
Для улучшения самочувствия можно использовать - Тримедат или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды + Альмагель А при болях или по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды.
Дальнейшие рекомендации в зависимости от результатов обследований.