Вирус касаки
Здравствуйте вчера вечером начало крутить живот а ночью появился жидкий стул. Температура не повышалась сыпи нет на руках это этот вирус? Или просто отравление? Давление 110/70
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятны вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
В настоящее время рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при болях\дискомфорте в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 4 дней.
Подробное описание диеты по 4 столу - https://wer.ru/articles/dieta-4-y-stol-pri-kolite-i-zabolevaniyakh-kishechnika/
Я выпил уголь активированный 5 штук и стало легче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше от этого после временного улучшения наступает возврат симптомов. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. Есть Полисорб – препарат у которого на сегодняшний день самая высокая сорбционная ёмкость и не обладает десорбцией ,безопасен к приёму. Бифиформ закрепляет стул хорошо, либо Баксет - за счёт бифидобактерий создаётся конкурентная флора и происходит нормализация микробиоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Но у меня не касаки же?
эти препараты работают против любой инфекции.
А через сколько можно выпить Полисорб после угля?
через 6-8 часов.
А можно щас выпить фенотрапил? Или пока нельзя
если после приема активированного угля прошло 60 минут, то можно
А это не может быть ампедицит? А то с утра болел живот потом прошло.
если боли схваткообразные, сильные, то вызывайте скорую для очного осмотра специалистами.
Принятый ответ
Здравствуйте, без сыпи вряд ли можно случить о наличии Коксаки. Возможно, у вас обычное отравление.
Рекомендую приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день до 7 дней (обычно трех дней достаточно).
Необутин ретард по 300 мг утром и вечером 3-5 дней.
Лоперамид 2 капсулы сразу, затем по одной капсуле после каждого акта дефекации.
Соблюдение диеты: ограничение жирного, жаренного, острого, соленого, копченного. Убрать алкоголь, кофе, газированные напитки, колбасы.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Может быть и вирус коксаки, а может быть и вирусная инфекция с кишечным синдромом. Пока начните Смекту по 1 саше 2-3 раза в день + спазмолитик (Дюспаталин, Бускопан) курсом. Слизистые полостей носоглотки, ротоглотки промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на слизистые. Наблюдать за кожными покровами и температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как Вы себя сейчас чувствуете? Какие симптомы сохранятся? Какое лечение получаете и есть ли от него эффект? Чем я могу быть полезна Вам?