Мпс у новорожденного
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у малышки поставили мпс в роддоме 6.6 через месяц сделали контрольный 7.8 что это значит?у нас порок сердца? возможно ли как говорят что сократиться или уже это серьезно?
Нет
30 лет
Здравствуйте. Да, похоже на дефект межпредсердной перегородки.
Есть расширение правого предсердия или легочная гипертензия?
Дефект может уменьшиться или зарасти к году, так же увеличиться. Поэтому нужно динамическое наблюдение каждых 3 мес