Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Просьба пояснить заключение ЭКГ. Прикладываю пленку и заключенме. Жалоб нет

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый ( как надо) . Нет нарушений проводимости, ритма, признаков ишемии , повреждения миокарда.
Отмечены индивидуальные особенности, для уточнения которых надо провести УЗИ сердца.
Это небольшие отклонения , которые могут быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!