Экстросистолия

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Почти год мучают перебои и кувыркание сердца.Анализы все в норме,ттг в норме.Пять раз вешала холтер,постоянно делаю кардиограмму,врачи в поликлиннике к кардиологу не направляют,говорят что ни чего критичного и страшного нет,назначили эгилок 1/2 от 25 мг два раза в день,утром ларисту 25 мг.но перебои не проходят.

Гипертания
56 лет

Здравствуйте.

По экг есть наджелудочковая экстрасистолия - это не опасное нарушение ритма, оно обычно неприятно переносится, но не влияет на здоровье.

Нужно сделать узи сердца - уточнить есть ли изменения, как причина экстрасистол.
Приложите последний холтер экг.

Крепкого здоровья

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Частая наджелудочковая экстрасистолия.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте. По ЭКГ регистрируются наджелудочковые экстрасистолы. Для уточнения тактики лечения нужно знать их количество за сутки. Прикрепите результаты холтера

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, наджелудочковая экстрасистолия.
Если по узи сердца все хорошо, количество экстрасистол небольшое,то это не требует лечения.
Можете прикрепить сам холтер?

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и ЭКГ, если на ЭКГ фиксируется частая экстрасистолия, то вероятно за сутки они есть. Часто вторичны, на фоне Гипертонической болезни, или низкого гемоглобина или повышенной тревожности. На данный момент рекомендую вам пропить курс препаратов магния и калия для восстановления процессора реполяризации м электролитов крови

Регина Харисовна, да,в течении суток по последнему холтеру 6,5 тыс.,

Регина Харисовна, гипертония есть,но давление держу под контролем,тревожность и эмоциональность очень повышенная

Прикрепите пожалуйста результат Суточного мониторинга ЭКГ (Холтер)

Регина Харисовна, прикрепила

Подскажите в день ХМ ЭКГ что вы принимали в день прохождения исследования?

Регина Харисовна, 1/2 эгилок 25 мг,лориста 25 мг

Регина Харисовна, эгилок ,лориста утром,вечером эгилок 1/2,Феллодипин 2,5 мг

Юлия думаю что вам нужно увеличить дозу Эгилока при отсутствии эффекта можно рассмотреть вопрос о приёме препарата Аллапинин

Регина Харисовна, у меня вечером пульс от 50 до 57,из за этого такие дозы препарата назначили.

Я согласна с этим, тогда нужно рассмотреть вопрос о назначении Аллапинин, он не снижает ЧСС даже немного учащает.

Регина Харисовна, а как его принимать и что ещё можно принимать,что бы облегчить это состояние,препараты калия и магния или еще что то

Аллапинин назначается аритмологом, для улучшения метоболизма миокарда можно пропить курс препаратов магния и калия

Регина Харисовна, у меня есть магнерот 500,его можно принимать и в каких дозах?И ещё вопрос,вечером я принимаю феллодипин 2,5,можно ли его заменить и на какой препарат?Мне кажется,что от него,как побочка очень начинают болеть колени

Фелодипин обычно не вызывает такое действие, но попробуйте отменит это может у вас такой эффект.

Магнерот отличный препарат можете пропить его в дозе 500 мг утро и обед и вечер в течение 3 недель

Регина Харисовна, магнерот по одной таблетки три раза в день,я правильно поняла?Чем можно заменить феллодипин?В поликлинике врач предложила леркамен,Ваше мнение

Да, магнерот по 1 таблетке 3 раза в день. Фелодипин можно заменить на Леркамен 5-10 мг а обед или вечером, под контролем АД.

По поводу экстрасистолии часто препарат выбора это Аллапинин 12,5 мг 3 раза в день . Можно слчетатьь с Беталоком. Но переносится у некоторых пациентов плоховато появляется головная боль и головокружение.

Регина Харисовна, у меня утро эгилок и лориста 25 мг и целый день давление в норме,вечером в 21 час я измеряю давление-практически всегда 125-130 на 75-85

Регина Харисовна, побочка от аллапинина вместе с беталоком или от кокого то конкретного?

Регина Харисовна, имеет смысл заменить эгилок на бетолок?Какой препарат мягче и меньше побочек?

Препараты в целом одинаковы. Попробуйте заменить, но от экстрасистолии эффект слабый

Нет именно приём Аллапинин иногда вызывает появление головокружение и головную боль. Вместе хорошо сочетаются

Регина Харисовна, спасибо

Принятый ответ

Всего вам доброго, здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте, по ЭКГ, как и по Холтеру у вас наджелудочковые экстрасистолы, обычно в таких случаях назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ.