Расшифровка кардиограммы
Добрый день! Хотела бы уточнить по данным кардиограммы
Принятый ответ
Здравствуйте, синусовый ритм -нормальный ритм сердца, пульс адекватный , горизонтальная ось -это особенность распространения импульса возбуждения в сердце относительно плоскости ,вариант нормы . По ЭКГ без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По электрокардиограмме ритм синусовый.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Интервалы в пределах референсных значений.
Буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Всё спокойно!
Есть какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, спасибо большое. Периодически появляется ощущение будто сердце несколько секунд бьется быстро, потом я его вновь не слышу и так в течение дня несколько раз. Чаще, когда ложусь на спину перед сном
Это могут быть экстрасистолы- внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. Они часто дают ощущения перебоев, неритмичного сердцебиения. Но они не опасны и не требуют лечения
Принятый ответ
Добрый день! По описанию ЭКГ представлен правильный синусовый ритм с адекватной ЧСС. электрическая ось сердца отражает вектор распределение нервного импульса в сердце – вариант нормы. нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не описано. Таким образом, по описанию ЭКГ - вариант нормы. При наличии железодефицитная анемии важно найти её причину. Чаще всего причиной анемии являются заболевания женской половой системы, а также заболевания желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, горизонтальное положение эос - это вариант нормы, особенности распространения импульса по сердцу, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет,
Можно сказать ЭКГ вариант нормы