Ухудшение зрения

С чем связано появление серого пятна в центре одного глаза при чтении и расплывчатость букв? Появилось внезапно 10 дней назад. Другой глаз видит нормально. Чем можно помочь в данном случае? Окулист не видит изменений диска зрительного нерва, только ангиопатию сетчатки с двух сторон

Здравствуйте.
Возможно это первые признаки патологии макулы. Сделайте ОКТ макулярной зоны