Консультация гинеколога /

У младенца покраснели половые губы и складки — вопрос №2609455

Здравствуйте! Прошу помочь. У дочки 4 месяца постепенно начали краснеть половые губы, попа и складки к попе. Фото прикрепляю. Как будто разрастается. Губы стали красные, сморщенные и жестковатые. Используем судокрем, но не проходит. Памперсами одними пользуемся с рождения. Не было такого на них. Что это может быть и чем советуете лечить? Голопопим, подмываемся часто. Вчера показала нашему педиатру, сказала помазать клотримазолом. Я не стала. Решила спросить у вас. Разве это молочница и она может быть у малышки? Или это опрелости? Спасибо большое за ответы!

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на аллергический печёночной дерматит из-за парникового эффекта. В этом случае рекомендуется крем Адвантан 2 р/сут-3-5 дней или Пимафукорт 2 р/сут-5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Старайтесь подмывать просто водой, чаще устраивать воздушные ванны, наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Чаще меняйте памперсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит, часто смешанного генеза с аллергическим компонентом. Орви не было? Срочно Пимафукорт 2-3 р/день или Тетрадерм на промежность и смена подгузников
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер
У девочки атопическмй дерматит
Для ухода Атопик гель купаться подмывться
Атопик молочко д/ухода
На область покраснения
Можно Глутамол с цинком Для детей 2,3 р в день
Это не гормональный крем

Если пркраснения усилятся Адвантан не более 3,5:дней

Посмотрите не меняли порошок Для стирки мыло марку подгузников?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.это пеленочный дерматит,мажьте адвантаном 2-3 раза в день,но не больше 5 дней.чаще воздушные ванны,если есть возможность убрать подгузники несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Посмотрела фотографию. Наружные половые органы развиты правильно. Выраженное покраснение кожи больших половых губ. Похоже на пелёночный дерматит.
В этом случае рекомендуют подмывание обычной проточной водичкой, без мыла и поющих средств.
Воздушный ванночки
Пимафукорт 2 раза в день, до 7-10 дней, наносит штриховыми движениями.
Если есть зуд, то можно противозудный препараты ( например, Зиртек 10 капель 1 раз в день, до 10 дней).
Как сейчас состояние кожи?