Воспалилась родинка
Добрый день! На спине почувствовала, что образовался прыщ, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это родинка. Немного побаливает при прикосновении. Очень сложно было рассмотреть из-за расположения на спине, но показалось, что в центре была твердая белая головка, как на прыще. Кожа вокруг немного покраснела. Через пару дней не прошло, я ее расчесала и большая часть родинки слезла. Продезинфицировала спиртом, т к вышло немного крови. На ощупь будто осталась какая-то острая твердая головка. Нужно ли обращаться к врачу? Если родинка заживет и пройдет воспаление, все равно нужно ее проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаленный элемент.
За счет отека есть уплотнение, это нормально
Визуально без признаков онкологии.
Нужно 1-2 недели, чтобы все зажило. Потом как будет время показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование с признаками воспаления. Сейчас рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. После того как воспаление спадет планово пройдите очную консультацию дерматолога. Ситуация не онкологическая.
Принятый ответ
Здравствуйте, да действительно есть признаки воспаления, но опасности эта ситуация не несет, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и в течении недели все пройдет!
Здравствуйте! Опасности с точки зрения онкологии нет, воспаленные родинки не приводят к раку, не переживайте. Достаточно обрабатывать хлоргексидином. Если в течение 7-10 дней не будет улучшения, рекомендую обратиться очно к онкологу.