Болит живот на уровне талии

Добрый день! Помогите пжл разобраться с симптомами что это может быть? У меня сухость слизистых оболочек, урчание в животе, кал не однородный (редко диарея, чаще нестабильный твёрдый стул), болит в левом боку и под пупок на уровни талии. На период обследования врач назначил омез и тримедат. 1 вопрос Что это может быть? 2 вопрос Может ли тошнить от тримедата, а перед этим усиливаться боль в животе? Приложила все результаты исследований, которые есть

Принятый ответ

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, не сдавала

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Надо исключать СИБР по водородному тесту
Ферментная недостаточность ( это панкреатит или энтерит)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сухость во рту беспокоит постоянно? Постоянная жажда? Сдавали ли глюкозу?
По анализам ничего плохого нет.
Нет, скорее всего у вас тошнота от омеза ,но это никак не влияет на прогноз заболевания. Сдавали ли анализ на H.Pilory?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Леонид, до этого омез пила, такого не было, на НР не сдавала, но вроде по гастроскопии написали, что его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Леонид, глюкозу сдавала раньше, 2 недели назад где-то, была в норме

Без теста невозможно сказать, есть H.Pilory или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Леонид, а как он правильно называется? Это из крови сдаётся?

Существуют разные способы определения, самые распространенные: уреазный дыхательный тест, тест полоски.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Не думаю, что причиной Вашей проблемы являются незначительные сомнительные изменения по УЗИ в хвосте поджелудочной железы, от чего Вам по видимому и назначили лечение !
Вам, для уточнения диагноза необходимо пройти колоноскопию , т. к. имеются признаки сигмоидита ! Сигмоидит ли это или иное воспаление можно будет узнать по результату колоноскопии !

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплексный препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Как только микрофлора кишечника будет комфортной для Вас, все остальное наладится.
С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, мне терапевт посоветовал бактестатин? Как вы считаете этот препарат?

Я видел эффект у моих пациентов на бак-сет форте, но выбирать Вам. С уважением.

Здравствуйте! По результатам приложенных исследований, у вас гастрит,дуоденит, ферментативная недостаточность и кандидоз кишечника. Принимайте Омез 1т х 2р в течение недели, затем 1т х на ночь, в течение трех недель. Обязательно соблюдайте диету. Тримедат Вам не нужен. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определиться с грибками и другими микроорганизмами, для подбора правильного лечения.Проведите курс приема Лактофильтрум в течениетрех недель, препарат адсорбирует токсны, улучшает состояние слизистой кишечника. принимайте мезим три раза в день во время приема пищи.
Коррекция лечения по результатам дисбактериоза

Принятый ответ

ЗДравствуйтп! Необходимо сделать анализкала на дсбактериоз кишечника атакже - кров (или кал) на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам. Перед сдачей аналиов на дисбактериоз желательно не применять атибактериальные препараты и пробиотики.