Консультация офтальмолога /

Опух глаз у женщины после капель баларпан. 2 недели назад была проведена операция по поводу катаракты — вопрос №2610185

Мог ли опухнуть глаз у женщины после капель баларпан и режущие ощущения. 2 недели назад была проведена операция по поводу катаракты

Возраст: 29

Офтальмолог
Добрый вечер. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила фото

Офтальмолог
Когда последний осмотр был? Сколько по времени прошло с начала появления жалоб?
Клиент
Ольга Сергеевна, осмотр был 2 недели назад после операции сразу, жалобы стали последние 3 дня
Офтальмолог
А есть выписка? Какие препараты и как закапывали?
Клиент
Ольга Сергеевна, флоас-Т, Накван, Корнегель капать закончили неделю назад
Офтальмолог
Назначено было только на неделю? Это очень мало. Восстановительный период после операции около 30 дней, и все это время должны применяться противовоспалительные капли.
Сейчас без очного осмотра что-то назначать сложно. Можно закапывать антисептик (Пикторид, Бактавит или Окуларис) по 1 капле 4р/день. И как можно скорее попасть на прием, чтобы осмотреть глаз.
Офтальмолог
Добрый день . Что ещё капаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый вечер. Капаем Азаргу от давления. Кроме припухлости еще режущие ощущения в глазу
Офтальмолог
Антибиотики и противовоспалительные капали ?
Клиент
Ольга Владимировна, флоас-Т, Накван, Корнегель капать закончили неделю назад . Азаргу капаем на ежедневной основе
Офтальмолог
Гормональные капли и противовоспалительные должны капаться 30 суток .
Нужно в качестве первой помощи сейчас капать антисептик окуларис 5р сутки и в ближайшие дни обратиться на очный осмотр офтальмолога , провериться под микроскопом.
Баларпан отменить нужно , азаргу оставить .
Не известно какого характера сейчас воспаление и на сколько оно глубокое .
Без очного осмотра никак .
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю за ответ. Записаны очно к офтальмологу на понедельник
Офтальмолог
Здравствуйте!
Послеоперационный период восстановления длиться 30 дней.
Все капли:Флоас-т,Накван,Корнерегель капать.
Учитывая,что у пациентки глаукома(капает Азарга),возможно повысилось внутриглазное давление.
Рекомендую очный внеплановый осмотр у лечащего хирурга и провести следующие обследования:
✔️Визометрия
✔️Тонометрия
✔️Биомикроскопия переднего отрезка
Для выяснения причин.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, после операции по удалению катаракты рекомендуется капать назначенные капельки до месяца.
ФлоасТ 1 неделя 4 раза в день, вторая - три раза в день, третья - два, четвертая - один, потом перестаем, накван по 1 капле 2 раза в день, корнерегель 4-6 раз в день. Азаргу также продолжаем в прежнем режиме.
Обязательно покажитесь очно, осмотреть все структуры глаза, на фото этого сделать просто невозможно.
Всего вам доброго ??? скорейшего восстановления
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покраснение появилось как стали капать баларпан?
Какие ещё капли после операции были назначены и сколько дней их капали?