Покраснение в уголках глаз
Здравствуйте Переодически краснеет в уголках глаз особенно зимой И когда рисую стрелки, при этом я уже поменяла несколько карандашей, сроки годности хорошие Не чешется не щиплет, просто когда снимаю макияж, мицелярной водой потом умываюсь и вижу это Что это может быть и как с этим бороться Бывает и просто - не рисую стрелки , а просто крашусь тушью, вечером снимаю макияж и краснеет
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуется:
- исключить использование всей декоративной косметики
- для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио
- на покраснения Гидрокартизоновая мазь 2р в день 7 дней.
- крем Перфэктоин для увлажнения кожи 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на контактный раздражительный дерматит .
Рекомендую :
-гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
-на время лечения отказаться от декоративной косметики .
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. В области век кожа тонкая, поэтому там часто бывают такие проблемы. Необходимо на данный момент убрать воспаление - наружно адвантан крем 1 раз в день 3-4 дня. На время лечения ничего из декоративной косметики не наносить.
После - найти оптимальную частоту нанесения теней/туши/подводки. Пример 1 раз в 4-5 дней.
И как только пришли домой - сразу смыли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в д и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отказаться от стрелок на месяц
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Здравствуйте. Контактно-аллергический, периорбитальный дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Придется пересмотреть нанесение стрелок.
Возможно после заживления сделать татуаж.
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте , это похоже на аллергический процесс . внутрь антигистаминные препараты наружно крем НеоТанин