Клайра, пропущена таблетка

Подскажите , как лучше быть ? Допустила ошибку при приеме, по всей видимости . Ситуация: Вчера в примерно в 22.30 должна была выпить 19 таблетку, но сделать это забыла . В 10 часов утром сегодня выпила 19 таблетку, вечером как обычно в 22.30 выпила 20 таблетку. Сейчас поняла, что видимо неправильно сделала . Как быть теперь ? Никаких выделений нет, живот не болит . Незащищенный ПА был позавчера.

Нет
31 год

Добрый вечер! Почему не правильно? Все верно вы сделали. Пропущенную табл нужно пить сразу же , как только вспомнили, а далее пить остальные по схеме.
Контрацептивный эффект в вашем случае сохранен, овуляция уже была заблокирована .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо что ответили. Просто в инструкции написано, что если более 12 часов прошло, нужно начинать пить новую упаковку.
Только вот не понятно , или более 12 часов с момента последней выпитой таблетки, или 12 часов с момента времени, в которое пью .

Принятый ответ

12 часов от времени , когда пьете очередную табл идет отсчет.
Если вы начнете новую пачку, есть риски того, что будет прорывное кровотечение. Поэтому пейте спокойно пачку по схеме

Здравствуйте.
Всё правильно сделали.
Контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо что ответили. Просто в инструкции написано, что если более 12 часов прошло, нужно начинать пить новую упаковку.

12 часов с момента, когда нужно было принять таблетку

Здравствуйте! Вы все верно сделали, контрацептивов эффект сохранен в полном объеме. Впредь, будьте более внимательны, если нарушать схему приема на постоянной основе, то есть риск нарушения цикла

Здравствуйте, вы всё сделали правильно, принимать пропущенную таблетку нужно как только вспомнили о ней, и далее по схеме. Контрацептивный эффект в данном случае снижен не будет, овуляция не происходит.

Здравствуйте,вы сделали все правильно. Контрацептивный эффект сохраняется