Прокомментировать узи лимфоузлов
Здравствуйте! Провела узи лимфоузлов, так как начала их ощущать и запереживала. В целом у меня они всегда так или иначе прощупывались. Описание и снимки прикрепляю. Подскажите, есть причины беспокоиться? Врач узи сказал, что структурно все хорошо, что данные за уже проходящий, перенесённый лимфаденит. Жалоб других в данный момент нет.
Принятый ответ
Добрый вечер, Евгения.
По узи нет ничего подозрительного на онкологический процесс.
Описаны нормальные лимфатические узлы, без структурных изменений.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию нет признаков злокачественного процесса, но описаны реактивные изменения в ответ на инфекцию. При такой картине показан контроль в динамике через месяц, так как лу могли отреагировать на банальное ОРВИ, если будет отмечаться прежняя картина или рост, показана консультация оториноларинголога, стоматолога, оценка активности персистирующих инфекций(ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 тип).
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны либо нормальные, либо реактивно измененные лимфоузлы без малейших подозрений на опухолевый рост
У них нормальные размеры коротких осей - это ключевой признак, и правильная геометрия, что делает вероятность их опухолевой природы почти нулевой
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию данные за реактивные лимфатические узлы в ответ на перенесенную инфекцию. Подозрений в отношение злокачественности данные лимфоузлы не вызывают. Контроль узи исследования в динамике через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описана реактивная лимфоаденопатия. Надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти консультацию участкового терапевта.