Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице,8 лет — вопрос №2610677

Добрый вечер. Сыну 8 лет. Пару дней назад заметила появившуюся на лице сыпь в виде бесцветных (похоже на манную крупу) мелких высыпаний. В основном на лбу,есть на щеках и на носике. Что это может быть,подскажите?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Часть элементов фолликулярный гиперкератоз , часть закрытые комедоны.
Я бы рекомендовала Вам:
Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, на лбу по фото похоже на проявления акне лёгкой степени (в основном закрытые комедоны). В данном случае рекомендуется подобрать правильный уход за проблемной кожей.
- умывание эффаклар гель для умывания или себиум гель для умывания голубой
- эффаклар Дуо + крем 2 раза в день длительно 3-4 месяца
- диета с ограничением быстрых углеводов и молочных продуктов
- солнцезащитный крем при пребывании на солнце с фактором защиты 50+ для жирной проблемной кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Лечение:
Крем-гель Циновит от угрей 2 р в день 2-3 месяца.
В питании ограничить употребление сладкого,мучного и пищевого мусора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото акне,сейчас она начинается значительно раньше
Очень важен именно уход за лицом
Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем локальный (на высыпания) циновит крем -гель 2 р в день 4 мес
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на акне
Обычно рекомендуют пенка ла кри для умывания ежедневно
Наружно гель крем циновит на высыпания до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель базирон ас 2,5 %